28.02.2023

Веб-консоль на Джино.Спектре

На сервисе Джино.Спектр появилась новая функциональность — веб-консоль в контрольной панели. Теперь пользователи могут получить доступ к консоли в любое время и из любого места, используя только интернет-браузер, без необходимости устанавливать на компьютер специальное программное обеспечение. С помощью этой системы администраторы, знакомые с интерфейсом командной строки Linux, могут легко управлять файлами и базами данных, изменять настройки и просматривать логи без необходимости подключаться к серверу через ssh.

Добавление веб-консоли на «Спектр» является частью стратегии по переходу на новую платформу, расширению функционала и улучшению услуг для клиентов. Новая функция находится в разделе «Управление / Консоль» в контрольной панели сайта и доступна только на новой платформе. Чтобы пользоваться всеми новинками, перенесите свои сайты в новый контейнер на Спектре. Если возникнут сложности, обратитесь за помощью в техническую поддержку.

17.02.2023

Новые способы оплаты

Мы периодически добавляем новые способы оплаты, чтобы каждому клиенту Джино было удобно пользоваться нашими сервисами. С 16 февраля вы можете оплачивать услуги картой Mastercard, выпущенной иностранным банком. Также в ближайшее время добавится поддержка Visa. Всё просто — перейдите в этот раздел и нажмите «Оплатить иностранной картой». Платёж зачисляется моментально.

09.02.2023

Сертификаты Минцифры на серверах Джино

Мы добавили на наши серверы поддержку сертификатов, выданных удостоверяющим центром Минцифры. Это позволит вам устанавливать защищённое HTTPS-соединение с сайтами, которые начали использовать такие сертификаты. Среди них — Сбербанк: если на вашем сайте оплата проходит через этот банк, то вам также нужен сертификат Минцифры. Владельцам VPS-серверов Джино необходимо установить пакет приложений "Russian Trusted CA". На Хостинге и Спектре ничего устанавливать не нужно, мы подключили эти сертификаты по умолчанию.

25.01.2023

Поддержка PHP 8.2

На Хостинге и Спектре стала доступна версия PHP — 8.2, вышедшая в декабре прошлого года.

Версия 8.2 содержит множество новых возможностей, том числе readonly-классы, самостоятельные типы null, false и true, устаревшие динамические свойства, повышение производительности и многое другое. Благодаря улучшению синтаксиса код стал более читаемым и понятным. Также в PHP 8.2 добавлен новый генератор случайных чисел, более производительный и безопасный.

Чтобы перейти на PHP 8.2, переключите версию для нужного домена в настройках хостинг-контейнера или сайта на Спектре. После переключения проверьте работу сайта. В случае обнаружения проблем вы сможете сразу же вернуть предыдущую версию PHP.

16.01.2023

Лицензии ISPmanager в Джино.Магазине

В нашем Магазине появилась возможность купить лицензию ISPmanager и сразу установить контрольную панель на VPS-сервер, получив его со скидкой 5%. Мы рекомендуем использовать панель управления веб‑серверами и сайтами на VPS-серверах с тарифом Бета и выше. Для работы ISPmanager нужно подключить услугу «Выделенный IP».

Для управления ISPmanager не нужно обладать особыми навыками и знаниями — процессы стандартизированы. Панель имеет встроенную систему защиты от DDoS и спама, систему мониторинга и обновляется каждую неделю. Использовать продукт могут хостинг-провайдеры, веб-разработчики, администраторы и владельцы сайтов.

Приобретая лицензию ISPmanager для использования на Джино, вы получаете полноценную техническую поддержку от наших администраторов. Если будут вопросы по активации или смене лицензии, обратитесь к нам.

12.01.2023

Услуга «Повышенная производительность» на Хостинге

Если посещаемость ваших сайтов выросла, и нагрузка на хостинг увеличилась, вы можете подключить услугу «Повышенная производительность». Новая услуга позволит увеличить производительность до 200% или 300% по сравнению со стандартной. Теперь не нужно переходить на «Премиум-аккаунт» и ждать несколько дней — изменить производительность можно в любой момент в режиме онлайн, а также отключить услугу, когда нужно.

Благодаря повышенной производительности хостинга ваши высоконагруженные сайты будут работать более стабильно за счёт увеличения доступной мощности CPU, объёма памяти, количества процессов, операций ввода/вывода и других показателей. Хостинг будет справляться как с ростом посещаемости сайтов, так и с нагрузками, вызванными работой баз данных или ресурсоёмких CMS.

Контроль производительности хостинга — одно из преимуществ новой платформы. Если ваши сайты находятся на старой платформе, для использования этой услуги вам нужно будет создать новые контейнеры и перенести их туда. Чтобы подключить услугу, зайдите в контрольную панель, выберите нужный хостинг-контейнер и перейдите в раздел «Услуги».

11.01.2023

Домен .site за 1 ₽

На Джино действует акция — при регистрации домена .ru вы можете зарегистрировать такой же домен в зоне .site всего за 1 ₽. Например, вместе с example.ru вы получите example.site практически бесплатно. Впишите нужный вам домен в поле ввода в этом разделе и нажмите кнопку «Проверить». Если он будет свободен для регистрации, ниже появится баннер с предложением зарегистрировать такой же домен в зоне .site — в случае, если он тоже не занят. Кликните на баннер и заполните форму регистрации доменного имени .ru, при этом домен .site автоматически зарегистрируется и добавится на аккаунт.

Зона .site универсальна, поэтому её можно смело выбирать, если остальные подходящие имена заняты. Медицинская клиника, магазин одежды, веб-студия, хостинг-провайдер, рекламное агентство — и это ещё далеко не все компании, которым подойдёт этот современный домен. Подробнее о зоне .site вы можете почитать в нашей статье.

28.12.2022

Настройка пакетов приложений в контрольной панели Джино.VPS

Редактировать конфигурационные файлы некоторых пакетов приложений, установленных на VPS, стало проще — теперь это можно сделать через интерфейс контрольной панели в разделе «Управление / Пакеты приложений». Также через контрольную панель можно выполнять часто используемые действия по управлению приложениями, например, перезапустить сервис.

Пока изменения коснулись только пакетов Apache httpd, nginx и MySQL, но скоро мы добавим новые возможности и для других приложений.

Пакеты приложений — это способ установки популярного программного обеспечения на VPS от Джино. С их помощью можно устанавливать необходимое ПО на сервер в готовом виде прямо из контрольной панели, в том числе и в момент создания сервера. Среди доступных пакетов: веб-серверы Apache и nginx, СУБД MySQL и PostgreSQL, PHP и Node.js различных версий, а также такие приложения, как Redis, Docker, GitLab и многие другие.

15.12.2022

Ежемесячный розыгрыш: итоги декабря и новый приз — беспроводные наушники

Насыщенный год близится к концу, и мы подводим итоги последнего в этом году розыгрыша. Робот-пылесос iBoto в этом месяце достался Станиславу А., г. Орёл. Сердечно поздравляем победителя!

Оставайтесь с нами, мы продолжим разыгрывать подарки, как и прежде. Январский приз уже определён: счастливчик получит беспроводные наушники с микрофоном и системой активного шумоподавления. Радиус действия беспроводной связи — 25 м. Спешите отправить свою заявку и попытать удачу.

Чтобы принять участие в розыгрыше Джино, пройдите три простых шага. Имя победителя станет известно 15 января.

26.11.2022

Уведомления в Telegram

Уведомления о важных событиях на аккаунте на Джино теперь можно получать и в Telegram — бот будет присылать их прямо в ваш мессенджер.

Подключите подписку в настройках профиля и отсканируйте появившийся QR-код телефоном или перейдите по указанной ссылке, если вы зашли с устройства, на котором установлено приложение Telegram. После входа в приложение откроется чат с ботом — нажмите кнопку «Начать», и с этого момента подписка будет активирована.

Служба техподдержки
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
+7 495 229-30-31 Москва
+7 812 407-17-11 Санкт-Петербург
+7 343 288-50-31 Екатеринбург
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта